Comunícate con la Secretaría de Salud del Tolima

 

banner_comunicate

Secretaría de Salud del Tolima

Edificio Gobernación del Tolima

Carrera 3 Calle 10, Piso 6

Dirección Oficina Ext. Responsable Correo Electrónico
Despacho Despacho 1600 Secretaria Sandra Torres Díaz sandra.torres@saludtolima.gov.co
Asistente Despacho 1602 Diana Mejía despacho@saludtolima.gov.co
Financiera 1601 Fernando Díaz fernando.diaz@saludtolima.gov.co
financiera@saludtolima.gov.co
Prensa 1603 Olga Torres olga.torres@saludtolima.gov.co
Sistemas 1605 Alix Herrera alix.herrera@saludtolima.gov.co
Bethy Montoya bethy.montoya@saludtolima.gov.co
Jurídica 1604 Diego Quimbayo diego.quimbayo@saludtolima.gov.co
Tutelas 1618 Milton García jurídidcasst@saludtolima.gov.co
Planes de Mejoramiento 1634 Obeida Rivera despacho@saludtolima.gov.co
Seguridad Social Dirección de Seguridad Social 1612 Jorge Cabrera jorge.cabrera@saludtolima.gov.co
Asistente Dirección de Seguridad Social 1609 Betty Espinosa betty.espinosa@saludtolima.gov.co
Aseguramiento 1625 Elena Mendez elena.mendez@saludtolima.gov.co
Prestación de Servicios 1627 Mónica González monica.gonzalez@saludtolima.gov.co
Cartera 1628 Stella Reyes luz.reyes@saludtolima.gov.co
Recobros 1639 Juan Pablo Echeverry juanp.echeverry.ext@saludtolima.gov.co
Emergencias y Desastres 1610 Aldo Beltrán aldo.beltran@saludtolima.gov.co
Centro Regulador de Urgencias 1611 Radio Operadores julio.gomez@saludtolima.gov.co
gonzalo.tapiero@saludtolima.gov.co
Sala de Crisis 1641 Aldo Beltrán aldo.beltran@saludtolima.gov.co
Autorizaciones 1608 Mercy Buitrago autorizaciones@saludtolima.gov.co
Salud Pública Dirección de Salud Pública 1615 Jorge Osorio jorge.osorio@saludtolima.gov.co
Asistente Dirección de Salud Pública 1613 Gabriela Pineda gabriela.pineda@saludtolima.gov.co
Programa PAI 1635 Luz Marina Niño luzmarina.nino@saludtolima.gov.co
Coordinador SIVIGILA 1645 Fair Alarcón fair.alarcon@saludtolima.gov.co
Reportes SIVIGILA 1619 Norma Acosta norma.acosta@saludtolima.gov.co
Salud Sexual y Reproductiva 1623 Julio Boris Sánchez julio.sanchez@saludtolima.gov.co
Salud Mental 1620 Sandra Bedoya sandra.bedoya@saludtolima.gov.co
Crónicas 1636 Mariana Díaz mariana.diaz@saludtolima.gov.co
Alimentos y Zoonosis 1637 Luz Helena Borrás luzelena.borras@saludtolima.gov.co
Saneamiento y Vectores 1621 Eduardo Lozano eduardo.lozano@saludtolima.gov.co
Plaguicidas – Salud Ocupacional 1643 Sandra Garzón sandra.garzon@saludtolima.gov.co
Medicamentos 1644 Stella Torres stella.torres@saludtolima.gov.co
Discapacidad 1629 Jasbleidy Arias jasbleidy.arias@saludtolima.gov.co
Oferta de Servicios Dirección Oferta de Servicios 1616 Luis Eduardo Gonzalez luiseduardo.gonzalez@saludtolima.gov.co
Asistente Dirección Oferta de Servicios 1617 Mónica Varón monica.varon@saludtolima.gov.co
Jurídicos Oferta 1640 Jurídicos juridicasst@saludtolima.gov.co
Infraestructura 1626 Gloria Vargas gloriae.vargas@saludtolima.gov.co
Registro Profesional 1624 Liliana Castañeda liliana.castaneda@saludtolima.gov.co
Habilitación 1622 Cristina Chamorro cristina.chamorro@saludtolima.gov.co
Habilitación 1638 Yenny Ortega yenni.ortega@saludtolima.gov.co
Inscripción Prestadores 1632 Fabián Zuluaga fabian.zuluaga@saludtolima.gov.co
Informe 2193 1630 Carlos Torres carlos.torres@saludtolima.gov.co
Correspondencia Correspodencia SST 1667 Sandra Díaz sandra.diaz@saludtolima.gov.co
Archivo Archivo y Bonos Pensionales 1631 Alejandro Lugo alejandro.lugo@saludtolima.gov.co
Hacienda Causaciones 1642 Martha Doly Montoya martha.montoya@tolima.gov.co
Tesorería Pagaduría SST 1646 Margarita Moreno margarita.moreno@tolima.gov.co